Entrainements

  Attention ce planning pourrait subir quelques modifications horaires pour la saison 2017 2018 .


Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
11:30
Ecole de Hand
Ecole de Hand - Premiers pas
11:30
12:30
Encadrants : Corinne, Sandrine et Jean-Marc Premiers pas : Corinne Felsenhardt Ecole de Hand : Jean-Marc Pascal
Ecole de HandEnfants nés à partir de 2008
11:45
12:00
12:15

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
18:00
Jeunes
-14M
18:00
19:15
Entraineur/Coach : Mathilde et Yann
JeunesAnnées 2004 2005
Jeunes
-10 Mixte -11M
18:00
19:15
Entraineurs/Coachs : -10 Mixte : Vincent / Jean Marie -11M :
Jeunes-10 Mixte 1 et 2: Année 2008 -11M
18:15
18:30
Jeunes
-16 M1 et M2
18:30
20:00
Entraineur/Coach : Renaud Kevin
JeunesAnnées 2002 et 2003
Jeunes
Féminines -16 F1 / F2
18:30
20:00
Entraineur : Audrey et Nathalie Coachs : -14F1 : Nathalie et Fabrice -14F2 : Erwan
JeunesAnnées 2002 et 2003
18:45
19:00
19:15
Jeunes
-18M
19:15
20:30
Entraineur/Coach : Yannick Lafréchoux
JeunesAnnées 2000 et 2001
Jeunes
-12M -12F
19:15
20:30
Entraineur/Coach : Renaud /David
Jeunes-12M et F : Année 2006
19:30
19:45
20:00
20:15

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
20:30
Séniors & Adultes
SM1 et SM2
20:30
22:00
Séniors & Adultes1999 et moins
Séniors & Adultes
SF
20:30
22:00
Séniors & Adultes1997 et moins
20:45
Séniors & Adultes
Loisirs
20:45
22:00
Entraineur/Coach : Bruno Roux Karine
21:00
Séniors & Adultes
(Salle Bellatrix) SM1 et SM2
21:00
23:00
Séniors & Adultes1999 et moins
21:15
21:30
21:45
22:00
22:15
22:30
22:45

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

 

Equipes Année de naissance Effectifs à ce jour Entraîneurs Coachs Crénaux Référents
Ecole de Hand 2009 – 2012 31 Corinne et Jean-Marc Corinne et Jean-Marc Samedi 11h30-12h30
– 10 ans 2008
20
Vincent Jean Marie Lemaître Mercredi 18h00-19h15
– 10 ans 2008 Parents ? Mercredi 18h00-19h15
– 11 M 2007 8 Vincent Robert Vincent Robert Mercredi 18h00-19h15
– 12 F 2006 10 Renaud Renaud Mercredi 19h15-20h30
– 12 M 2006 13 David Massenet / Antonin Le Vaillant David Massenet Mercredi 19h15-20h30
– 14 M 2004 – 2005 14 Mathilde Froger Mathilde et Yann Mardi 18h00-19h15 Sandrine Ponty
– 16 F1 2002 – 2003
18
Erwan Erwan/Marie G/Maelys Vendredi 19h00-20h15
– 16 F2 2002 – 2003 Erwan Erwan/Marie G/Maelys Vendredi 18h00-19h15
– 16 M1 2002 – 2003
21
David Jauffrineau Renaud Jeudi 18h30-20h00
– 16 M2 2002 – 2003 Kévin Massicot Kévin Massicot Jeudi 18h30-20h00
– 18 M 2000 – 2001 14 Thomas Hervé Yannick Lafréchoux Mardi 19h15-20h30
Séniors F 1997 12 Stéphane Dronet Stéphane Dronet Mercredi 20h30-22h00 Stéphane
Séniors M1 1999
25
Thomas Hervé Thomas Hervé
Mardi 20h30 – 22h00 et Jeudi 21h00 – 22 h30 salle B
Thomas
Séniors M2 1999 Vincent Froger Vincent Froger Vincent
Loisirs tout âge 20 Nicolas Fauvergue Lundi 20h45-22h15 Bruno et Karine